Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Горизонтальная линия в HTML
ГТО Образовельный культурно-просветительский портал

Контактная информация Министерства образования и науки Кузбасса

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122

Игра в жизни малышей

Игра в жизни малышей

 

Я.С.Выготский считал игру как ведущую деятельность в дошкольном возрасте.

Вокруг игры сосредотачиваются главные интересы и переживания детей. В игре отражаются взаимоотношения взрослых, дети видят эти отношения и воспроизводят их в игровой ситуации. Значительное развитие эмоциональной сферы, познавательных интересов, любознательности, воображения, внимания, восприятия происходят в игре.

В своей работе с детьми I младшей группы мы уделили театрализованной игре. В нашей группе театрализованная деятельность – это игра с куклой (игрушкой). Так мы знакомим детей с первыми сюжетами, привлекаем в несложные импровизации: «Кошка в гостях у ребят». Обыгрываем стихотворения А.Л.Барто, используем игры «Прятки с платком», «Где же наши ручки» и другие. Нравятся нашим детям и такие игры с куклой: «Кукла обедает», «Кукла собирается в гости».

Использование в своей работе фольклорного материала позволяет стимулировать эмоциональные проявления у детей. Так в театрализованных играх мы стараемся совместно с детьми создать элементарную предметно-пространственную среду: готовим игровой материал.

Конечно, все оборудование готовим мы сами, но стараемся, чтобы дети принимали посильное участие. А дети помогают нам с большим желанием, так как игра для них основное и любимое занятие.

 

 

Воспитатели I младшей группы

Логинова Г.М., Пронина М.Ф.

Май 2018

Дата обновления страницы: 27.05.2018